Кулинарные рецепты. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Летняя рыбалка на водоёмах » Отчёты о летней рыбалке,практические советы » Кулинарные рецепты. (Советы по приготовлению и обработке рыбы.)
Кулинарные рецепты.
buffaloДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Все знают какая мука чистить окуня, особенно в походных условиях. Тут нашёл хороший финский способ по разделке окуня в походных условиях. Жалко только на финском языке. smile

 
buffaloДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Представляю рецепты моего друга Маляя Дмитрия. Все его рецепты взяты с сайта http://www.bigfishing.ru/board/index.php

Линь.

--------------------------------------------------------------------------------

Разбирая после ремонта кухонную утварь, наткнулся на старенькую фритюрницу. И подумал, а почему бы и нет??? В морозилке совершенно случайно оказалось несколько линей, которые как раз подходили по размерам к старенькой фритюрнице. На спинке линей я сделал поперечные надрезы, что бы при жарке избавиться от костей. И посоленная рыба отправилась в раскалённое масло! Получилось вкусно!

 
buffaloДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:05 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Щука под яблочным соусом.

--------------------------------------------------------------------------------

Как и когда попался мне на глаза этот рецепт уже не помню. Только запало в голове... щука, сало, яблоко, горчица и почему то щавель! Собравшись с мыслями, решил приготовить... Для приготовления этого блюда понадобятся:
Щука, сало, щавель(пучок), укроп(пучок), яблоко - 1 шт, лук репчатый, горчица- 1 ст. ложка, сливки 150 гр., лимон, специи, масло.
Разделанную щуку режем на кусочки, поливаем соком лимона, специями и оставляем ненадолго мариноваться. Сало режем небольшими брусочками, по размеру кусков рыбы. Во внутрь кусочков рыбы положить сало и листик щавеля и завернуть рулетиком, закрепив зубочисткой. Рулетики отправляем на сковородку и жарим до готовности.
Для приготовления соуса мелкими кубиками нарезаем очищенное яблоко, лук и тушим на сливочном масле минут 6 - 8. Добавляем сливки, горчицу, соль, щавель, укроп и доводим до кипения. Готовым соусом поливаем нашу рыбу.

 
buffaloДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:00 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

 
valermanДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:41 | Сообщение # 5
бродяга
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Красивые блюда,вот шаблон сайта глючный,с ним и у Льва проблемы были,у меня монитор пол метра шириной а вот фотки с отчётов прячутся справа за фон smile
 
buffaloДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Ещё несколько рецептов от моего друга Артура . Весь материал взят с сайта: http://www.bigfishing.ru/board/index.php

Стерлядь "Праздничная".
Стерлядь в моём холодильнике появилась после празднования моего дня рождения на известном платном водоёме... Она осталась одна, после того так всем распихали улов Ал-а и Джа... Лучше бы пили... Наловили аж 11 штук...
Я долго ждал подходящей даты для её готовки и Новый год подощёл лучще всего, тем более, что килограмовая стерлядка создавала массу неудобств в морозилке.
Теперь о рецепте:
Берём лимончик и лучёк - режем дольками. Специи и травы по максимальному списку. Стерлядку потрошим и чистим. Очистить её можно только одним способом - обдать кипятком и кожа снимается относительно легко. В брюхо и сверху - лимон и лук. Обтираем специями и оливковым маслом. Укладываем на противень, на фольгу и закрываем её сверху как пирожёк...
Запекаем в духовке при 200 градусах - 35-40 мин.
Открываем и даём немного остынуть...
Прошу к столу, запотевщая водочка и тёплая стерлядочка - что ещё нужно...?

Пы.Сы. Готовил по рецепту, но теперь думаю, что надо внести изменения - рыбу не чистить, а после приготовления кожу аккуратно снять! Можно ли это сделать в 2 часа Новогодней ночи - не знаю...
Будте внимательны с травами - их надо не много, а то вкуса рыбы так и не узнаете.
Приятного аппетита!

 
buffaloДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:35 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline

 
Форум » Летняя рыбалка на водоёмах » Отчёты о летней рыбалке,практические советы » Кулинарные рецепты. (Советы по приготовлению и обработке рыбы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: