Сезон рыбалки на Истринском водохранилище 2009 -2010г. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Летняя рыбалка на водоёмах » Отчёты о летней рыбалке,практические советы » Сезон рыбалки на Истринском водохранилище 2009 -2010г.
Сезон рыбалки на Истринском водохранилище 2009 -2010г.
buffaloДата: Пятница, 02.04.2010, 13:26 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
В 2009 году мы с другом открыли сезон 12 декабря, в Шавлинском заливе. Лёд только встал , нашли заливчик где можно было сесть. Мороз был -25 да ещё и с ветром, короче экстрим. Пришлось ставить палатку с примусом, иначе бы замёрзли бы. Я насверлил лунок кругом и пытался наловить окуня, но морозный ветер не давал biggrin Пришлось бегать в палатку к другу. Делал вылазки несколько раз и десяток "матросиков" всё таки выудил. Правда даром это не прошло, вечером обнаружил, что у меня отмороженны пальцы. sad

 
buffaloДата: Пятница, 02.04.2010, 13:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Ещё фотки.

 
buffaloДата: Пятница, 02.04.2010, 20:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
20.12.2009г.
Сегодня решили проведать нашу любимую бровку на яме рядом с деревней Трусово на Истринском водохранилище. Взяли собой палатки. Приехали к 8 утра. Засверлились, подкормили и установли палатки. Поклёвки начались часов в 9. Клевал подлещик, при подсечке активно сопротивлялся. Брал до обеда, после поклёвки были реже. Попалась только одна плотва, видно подлещик потихоньку выжимает её со своей ямы. В 14 часов решили сворачиваться, т.к. пошёл сильный снег. А ехать по нечищенной Пятнице очень трудно. В итоге на двоих 20 подлещиков и одна плотвица. Самый крупный микролещ потянет грамм на 300. Настроение отличное после рыбалки! Народу на льду было прилично.

 
buffaloДата: Пятница, 02.04.2010, 20:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Мой вигвам.

Мои уловы.

 
levasДата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:48 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: Offline
Многие москвичи интересуются рыбалкой на Истре,из-за доступности водоема. Так что многим будет интересен твой сайт, Василий!
 
buffaloДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:58 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
27.12.2009г.
Были сегодня опять в Трусово. С утра клевало хорошо, после обеда клёв утих и сошёл на нет. Сидели на 8 метрах, брал в основном подлещик, но и проскакивала плотва. Итог около 50 штук на троих. Народу было поменьше , чем в те выходные. Погода была тёплая, лунки не мёрзли. Ловить было одно удовольствие!

 
buffaloДата: Воскресенье, 04.04.2010, 16:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
27.02.2010г.
Сегодня были с другом в Бережках. Пролетели, 5 плотвичек и окунь. Погода хорошая, правда не клевало. Лёд 70 - 80 см. сверлиться очень плохо из-за воды на льду. Также снега по колено. В два часа собрались и уехали.

 
buffaloДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
29.05.2010г. Вчера с другом затемно выехали на рыбалку. Ловить решили на Истринском в-ще в районе деревни Кривцово. Погода была переменчивая и давление не стабильное.
Утро началось с починки мостков, которые развалило после сильной волны и ветра. Друг Андрюха недолго думая залез по пояс в воду и реконструкция мостков началась. На востановления мостков ушло около часа.
Быстро прикормили место и закинули удочки. И тут начался утренний клёв. Средний подлещик клевал как из пулемёта, проскакивала иногда плотва. Также было четыре лещиных поклёвки, и три леща было поймано. Один бронзовый сошёл. Одного леща я умудрился вытащить на поводок из 0,1 лески. Но потом я поставил поводки 0,14, после таких "лаптей".
После обеда к нам на мостки "подсоседилась " бабуля лет под 60. Она лихо и умело выдёргивала подлещиков на болтушку из окошек тростника. Мы же ловили на бутерброд из одного опарыша и три - четыре мотыля. Червя подлещик игнорировал, наверно не привык ещё после зимы. В прибрежных зарослях весь день было слышно чавканье кормящейся рыбы. К вечеру клёв рыбы почти стих . Собрав вещи в 7 вечера мы уехали домой в Зеленоград.
Общий итог - около 50 штук "фанерки" которая состояла из подлещиков и плотвы. А также три леща общим весом почти 3 кг. День был прожит не зря! Масса положительных эмоций и адреналина!

 
buffaloДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:11 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
01.06.2010г.
Сегодня опять был в тех местах. Погода была не очень, соотвественно и клёв был не очень. С 6 утра и до 16 вечера еле надёргал полтора десятка истринской "фанеры". А под вечер влетел один бронзовый, да так что катушку мне сломал. Ловил опять на бутерброд - мотыль + опарыш, на болтушку не брало. Опять утром пришла та самая бабуля. На болтушку она ловила успешно. Мужичок рядом словил трёх лещей на хлебный мякиш. Но я придерживаюсь своего принципа, что по весне рыбе нужно мясо.

 
Форум » Летняя рыбалка на водоёмах » Отчёты о летней рыбалке,практические советы » Сезон рыбалки на Истринском водохранилище 2009 -2010г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: